Calendario de Competiciones Escuela Atletismo 2019/2020

Presentamos el calendario de competiciones para nuestra escuela de atletismo de la temporada 2017/2018. En este apartado encontrareis las fechas, las pruebas, el lugar y los resultados por categorías de las competiciones, así como noticias destacadas y/o avisos. 

 

banner benjamines

 

Competiciones 2019/2020

  • 1ª) PLP - 27 de octubre 2019 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 2ª) CANCELADA - PLP - 3 de noviembre 2019 en Irun(Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • CROSS CIUDAD DE IRUN - 17 de noviembre en Txingudi Ikastola - HORARIORESULTADOS
  • 3ª) PLP - 24 de noviembre 2019 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 4ª) PLP - 1 de diciembre 2019 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 5ª) PLP - 12 de enero 2020 en Irun (Pista de Playaundi) . HORARIOS/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 6ª) PLP - 19 de enero 2020 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 7ª) PLP - 2 de febrero en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 8ª) PLP - 9 de febrero 2020 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 9ª) PLP - 15 de marzo 2020 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS -RESULTADOS

 

banner alevines

 

Competiciones 2019/2020

  • 1ª) PLP - 27 de octubre 2019 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 2ª) CANCELADA - PLP - 3 de noviembre 2019 en Irun(Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • CROSS CIUDAD DE IRUN - 17 de noviembre en Txingudi Ikastola -HORARIORESULTADOS
  • 3ª) PLP - 24 de noviembre 2019 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBASRESULTADOS
  • 4ª) PLP - 1 de diciembre 2019 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 5ª) PLP - 12 de enero 2020 en Irun (Pista de Playaundi) . HORARIOS/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 6ª) PLP - 19 de enero 2020 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 7ª) PLP - 2 de febrero en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 8ª) PLP - 9 de febrero 2020 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP Combinada escolar - 8 de marzo 2020 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 9ª) PLP - 15 de marzo 2020 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS -RESULTADOS

Campeonatos de Gipuzkoa Escolares - MARCAS MÍNIMAS Y NORMATIVA

  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 1º JORNADA - lugar y horario por confirmar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 2º JORNADA - lugar y horario por confirmar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 3º JORNADA - lugar y horario por confirmar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA POR EQUIPOS - lugar y horario por confirmar - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA COMBINADAS - lugar y horario por confirmar HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 

 

banner infantiles

 

Competiciones 2019/2020

  • 1ª) PLP - 27 de octubre 2019 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 2ª) CANCELADA - PLP - 3 de noviembre 2019 en Irun(Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • CROSS CIUDAD DE IRUN - 17 de noviembre en Txingudi Ikastola - HORARIORESULTADOS
  • 3ª) PLP - 24 de noviembre 2019 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBASRESULTADOS
  • 4ª) PLP - 1 de diciembre 2019 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 5ª) PLP - 12 de enero 2020 en Irun (Pista de Playaundi) . HORARIOS/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 6ª) PLP - 19 de enero 2020 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 7ª) PLP - 2 de febrero en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 8ª) PLP - 9 de febrero 2020 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP Combinada escolar - 8 de marzo 2020 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • 9ª) PLP - 15 de marzo 2020 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS -RESULTADOS

Campeonatos de Gipuzkoa Escolares - MARCAS MÍNIMAS Y NORMATIVA (por confirmar) -

  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 1º JORNADA - lugar y horario por confirmar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 2º JORNADA - lugar y horario por confirmar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 3º JORNADA - lugar y horario por confirmar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA POR EQUIPOS - lugar y horario por confirmar - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA COMBINADAS - lugar y horario por confirmar HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS

 

Sponsor principal

Super Amara

Sponsor Técnico

Salto Inspired Access

Entidad financiera referente

laboral kutxa


orain kirola

obras especiales

conecta bidasoa