Super Amara BAT

Calendario de Competiciones Escuela Atletismo 2017/2018

Presentamos el calendario de competiciones para nuestra escuela de atletismo de la temporada 2017/2018. En este apartado encontrareis las fechas, las pruebas, el lugar y los resultados por categorías de las competiciones, así como noticias destacadas y/o avisos. 

 

banner benjamines

 

Competiciones 2017/2018

  • PLP - 29 de octubre 2017 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • CROSS CIUDAD DE IRUN - 19 de noviembre en Txingudi Ikastola RESULTADOS
  • PLP - 26 de noviembre 2017 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 3 de diciembre 2017 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 10 de diciembre 2017 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADO
  • PLP - 21 de enero 2018 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 18 de febrero 2018 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 4 de marzo en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - Competición Combinadas - 11 de marzo en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 18 de marzo en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS

 

banner alevines

 

Competiciones 2017/2018

  • PLP - 29 de octubre 2017 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • CROSS CIUDAD DE IRUN - 19 de noviembre en Txingudi Ikastola - RESULTADOS
  • PLP - 26 de noviembre 2017 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • PLP - 3 de diciembre 2017 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 10 de diciembre 2017 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADO
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA DE CROSS - 17 de diciembre en Ordizia - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 21 de enero 2018 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 18 de febrero 2018 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 4 de marzo en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - Competición Combinadas - 11 de marzo en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 18 de marzo en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS

Campeonatos de Gipuzkoa Escolares - MARCAS MÍNIMAS Y NORMATIVA

  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 1º JORNADA - 15 de abril en Elgoibar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 2º JORNADA - 29 de abril en EibarHORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 3º JORNADA - 06 de mayo en Irun - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA POR EQUIPOS - 13 de mayo en Tolosa HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA COMBINADAS - 20 de mayo en Donostia HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 

 

banner infantiles

 

Competiciones 2017/2018

  • PLP - 29 de octubre 2017 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • CROSS CIUDAD DE IRUN - 19 de noviembre en Txingudi Ikastola - RESULTADOS
  • PLP - 26 de noviembre 2017 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 3 de diciembre 2017 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 10 de diciembre 2017 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADO
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA DE CROSS - 17 de diciembre en Ordizia - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 21 de enero 2018 en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 18 de febrero 2018 en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 4 de marzo en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - Competición Combinadas - 11 de marzo en Irun (Pista de Playaundi) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • PLP - 18 de marzo en Hondarribia (Pista de Hondartza) - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS

Campeonatos de Gipuzkoa Escolares - MARCAS MÍNIMAS Y NORMATIVA -

  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 1º JORNADA - 15 de abril en Elgoibar - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA POR EQUIPOS - 22 de abril en Ordizia - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 2º JORNADA - 29 de abril en Eibar- HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA 3º JORNADA - 06 de mayo en Irun - HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS  
  • CAMPEONATO DE GIPUZKOA COMBINADAS - 20 de mayo en Donostia HORARIO/PRUEBAS - RESULTADOS 

 

Sponsor principal

Super Amara

Sponsor Técnico

Salto Inspired Access


 

urbycolan

 

diploma gestion avanzada

orain-kirola